Ergebnisse

Landesjugendmeisterschaft 2016 in Kiel

Der Wettbewerb hatte folgendes Ergebnis:  

Ausbildungsberuf Köchin/Koch:                                          

Goldmedaille und Landesmeister:  Thorsten Niemann, Hotel Weißes Ross, Mölln  

Silbermedaille:  Andre Gastein, Restaurant von Stamm, Uetersen

Bronzemedaille : Nik Jensen, Restaurant Klassenzimmer, Hammoor

Ausbildungsberuf Restaurantfachmann/                                                                                               Goldmedaille Goldmedaille und Landesmeister: Sengün Cüneyt, A-Rosa Travemünde

Silbermedaille:  Falk Flemming Behncke, Sellhorns Gasthof, Tangstedt

Bronzemedaille: Nina Bült, A-Rosa Sylt

Ausbildungsberuf Hotelfachfrau/-mann   

Goldmedaille und Landesmeisterin : Sophia Schaller, Hotel Budersand ,Sylt 

Silbermedaille:  Svenja Kruijer, Lindner Hotel Windrose,Sylt 

Bronzemedaille: Gesche Ruser, Sporthotel Avantage Kiel

Ausbildungsberuf Systemgastronomin/-gastronom       

  
Goldmedaille und Landesmeisterin: Johanna Ehlert, Burger King

Silbermedaille: Katharina Dwinger, Mc Donalds, Quickborn       

Bronzemedaille: Tanje Erichsen, Pantiamo, Kiel

                                                                                                                                                             

LANDESJUGENDMEISTERSCHAFT 2014 in Kiel

Ausbildungsberuf                                 Ausbildungsbetrieb

Hotelfachmann/-frau:

Einzelwertung

Goldmedaille und Landesmeister:
Merle Pelikan                                    Hotel-Restaurant Anno 1617, Glückstadt

Silbermedaille:  
Jan Schlesselmann                            Schmökerhof, Norderstedt

Bronzemedaille: 
Carina Poppe                                    Hotel Stadt Hamburg, Westerland

Koch/Köchin:

Einzelwertung

Goldmedaille und Landesmeister:

Ole Westphalen                                 Landgasthof Dückerstieg, Neuendorf-Sachsenbande  

Silbermedaille:

Matthias Slabon                                Parkhotel Ahrensburg

Bronzemedaille:

Tobias Soppa                                    Romantikhotel Eichenhain, Neustadt

Restaurantfachmann/-frau

Einzelwertung
Goldmedaille und Landesmeister:
Christopher Hogh                                Sellhorns Gasthof, Tangstedt

Silbermedaille: 
Lisa Kappler                                       Restaurant Drathenhof, Molfsee

Bronzemedaille:

Malte Musiol                                      Holsteiner Hof, Timmendorfer Strand

Systemgastronom/Systemgastronomin:

Einzelwertung
Goldmedaille und Landesmeister:
Verena Dobke-Schramm                      Le Buffet, Lübeck

Silbermedaille:

Danny Kloppmann                              Mundfein Pizzawerkstadt, Elmshorn

Bronzemedaille:

Durim Berisha                                   Mc Donald's, Quickborn

 

LANDESJUGENDMEISTERSCHAFT 2013 in Damp

Ausbildungsberuf                                 Ausbildungsbetrieb

Hotelfachmann/-frau:

Einzelwertung

Goldmedaille und Landesmeister:
Kathrin Weissner                                Hotel Wiking, Sylt

Silbermedaille:  
Christina Goerke                                 Ringhotel Birke, Kiel

Bronzemedaille: 
Nadine Vonderheiden                           Maritim Strandhotel, Travemünde

Koch/Köchin:

Einzelwertung

Goldmedaille und Landesmeister:
Lennart Dewies                                  Hotel Benen Diken Hof, Westerland/ Sylt    

Silbermedaille:

David Tenschert                                 Orangerie Maritim Strandhotel, Timmendorf

Bronzemedaille:

Anna Katalin Bandholt                         Restaurant Drathenhof, Molfsee 

Restaurantfachmann/-frau

Einzelwertung
Goldmedaille und Landesmeister:
Antonia Kastning                                Parkhotel Rosarium, Uetersen

Silbermedaille: 
Percy Voelker                                     Gasthof Leesch, Reinsbüttel

Bronzemedaille:

Marius Gabriel                                    Das kleine Restaurant Franz Ganser,Sylt

Systemgastronom/Systemgastronomin:

Einzelwertung
Goldmedaille und Landesmeister:
FrieMelina Thießen                             Junge, die Bäckerei, Lübeck

Silbermedaille:

Franziska Baader                               Bäckerei Tackmann, Boostedt

Bronzemedaille:

Patrick Czerny                                   Mc Donald's Eugen Jüchter e.K., Itzehoe 

 

LANDESJUGENDMEISTERSCHAFT 2012 in Damp

Ausbildungsberuf                                 Ausbildungsbetrieb

Hotelfachmann/-frau:

Einzelwertung

Goldmedaille und Landesmeister:
Anna-Kathleen von Unruh-Goll              Ringhotel Birke, Kiel

Silbermedaille: 
Anne Geßner                                      Grand Spa Resort A-ROsa, Travemünde

Bronzemedaille: 
Lara Jensen                                       Hotel Mühlenpark, Uetersen

Koch/Köchin:

Einzelwertung

Goldmedaille und Landesmeister:
Marvin Blank                                      Gut Kaden, Alvesloe    

Silbermedaille:

Laura Maria Mugauer                           Kirchspielskrug, Kating

Bronzemedaille:

Christian Jensen                                 Turmschänke, Seedorf 

Restaurantfachmann/-frau

Einzelwertung
Goldmedaille und Landesmeister:
Christian Siller                                   Grand Spa Resort A-Rosa, Travemünde

Silbermedaille: 
Jasmina Joost                                    Ratskeller zu Lübeck

Bronzemedaille:

Svenja Richter                                    Restaurant Baltic Bay, Laboe              

Systemgastronom/Systemgastronomin:

Einzelwertung
Goldmedaille und Landesmeister:
Friedrich Honay                                   Junge, die Bäckerei, Hamburg

Silbermedaille:

Nadine Siemers                                  Chichon e.K. Mc.Donald`s, Quickborn

Bronzemedaille:

Felix Schindler                                   Junge -Die Bäckerei, Lübeck

 

LANDESJUGENDMEISTERSCHAFT 2010 in Damp

Ausbildungsberuf                                 Ausbildungsbetrieb

Hotelfachmann/-frau:

Einzelwertung

Goldmedaille und Landesmeister:
Mari van den Bogaard                          Hotel Kieler Kaufmann, Kiel

Silbermedaille:
Julia Andor                                        Hotel Krupunder Park, Rellingen

Bronzemedaille:
Maria Brokopp                                    Mövenpick Hotel, Lübeck

Koch/Köchin:

Einzelwertung

Goldmedaille und Landesmeister
Jan Michael Stümpert                        Hotel und Restaurant Stolz, Plön

Silbermedaille: Robert Rainers             Vitalia Seehotel, Bad Segeberg

Bronzemedaille: Carola Jeß.                Hotel Kirchspiels Gasthaus, Nortorf

 
Restaurantfachmann/-frau

Einzelwertung
Goldmedaille und Landesmeister:
Julia Westphal                                  Schiffergesellschaft zu Lübeck

Silbermedaille:
Robin Lehmann                                 Ratskeller zu Lübeck

Bronzemedaille: Marny Robien              Restaurant Wullenwever Lübeck

Systemgastronom/Systemgastronomin:

Einzelwertung
Goldmedaille und Landesmeister:
Florian Dannenberg                           Oliver Bayer Systemgastronomie, Wedel

Silbermedaille: Mirko Beckmann           Marché Deutschland GmbH, Quickborn

Bronzemedaille: Svenja Stina Lindenau Burger King, Bad Bramstedt

Es gab auch noch in dem Bereich Höchstpunktzahl Theorie, Höchstpunktzahl Praxis und punktbeste Teilnehmerin aller Auszubildenden folgende Sonderpreise:

Sieger mit der Höchstpunktzahl von allen Teilnehmern:
Mari van den Bogaard, Hotel Kieler Kaufmann, Kiel

Sieger mit der Höchstpunktzahl in der Praxis:
Mari van den Bogaard, Hotel Kieler Kaufmann, Kiel

Sieger mit der Höchstpunktzahl in der Theorie:
Mari van den Bogaard, Hotel Kieler Kaufmann, Kiel

Landesjugendmeisterschaften 2009 in DAMP

Ausbildungsberuf

Ausbildungsbetrieb
Einzelwertung  
Hotelfachmann/-frau  
Goldmedaille und Landesmeister  
Franziska Szallies Ringhotel Friederikenhof Lübeck
Silbermedaille: Kathrin Beyerlein Hotel Schloss am Meer Wyk/ Föhr
Bronzemedaille: Janina Deutschmann Hotel Krupunder Park Rellingen
Koch/ Köchin  
Einzelwertung  
Goldmedaille und Landesmeister  
Jan Boddenberg Fährhaus Munkmarsch Sylt
Silbermedaille: Moritz Reuter Ratskeller zu Lübeck
Bronzemedaille: Lasse Knickrehm Jagdhaus Waldfrieden Bilsen
Restaurantfachmann/-frau  
Einzelwertung  
Goldmedaille und Landesmeister  
Sebastian Eppinger Hotel Gutsmann Bad Bramstedt
Silbermedaille: Christian Golia Maritim Seehotel Timmendorfer Strand
Bronzemedaille: Jasmin Hradek Gasthof Leesch Reinsbüttel
Systemgastronom/Systemgastronomin  
Einzelwertung  
Goldmedaille und Landesmeister  
Birte Schiller Nordsee GmbH Kiel
Silbermedaille: Hauke Kühl Joey's Pizza Service Elmshorn
Bronzemedaille: Dominika Czyzewska Burger King Heide
Beste Schulmannschaft: Lübeck
Sieger Höchstpunktzahl Theorie: Franziska Szallies, Ringhotel Friederikenhof Lübeck
Sieger Höchstpunktzahl Praxis: Franziska Szallies, Ringhotel Friederikenhof Lübeck
Punktbeste Teilnehmerin aller 24 Auszubildenden:  
Franziska Szallies, Ringhotel Friederikenhof Lübeck